Политика

«Принято решение: льну в стране быть»

Александр Лукашенко распорядился срочно модернизировать производство льна в стране, установить на Оршанском льнокомбинате новое оборудование, увеличить госзаказ на льнопродукцию.

«Принято решение: льну в стране быть. Потребители нуждаются в льнопродукции, но в качественной продукции», - заявил глава государства в пятницу, посещая Оршанский льнокомбинат, передает www.interfax.by.

Президент поставил задачу правительству предпринять ряд мер для повышения эффективности работы льняной отрасли. В частности, в кратчайшие сроки установить на предприятии новое оборудование. Для этого должен быть упрощен порядок его закупки. Комитету госконтроля поручено проконтролировать эффективность процесса закупки.

Кроме того, Александр Лукашенко поручил увеличить госзаказ на льнопродукцию, сообщает «БЕЛТА».

«Раньше меня убеждали, что мы не можем производить пивоваренный ячмень. Сегодня производим 150 тыс. тонн, пьем пиво и никто не подавился», - цитирует Александра Лукашенко www.interfax.by. «Меня убеждали, что мы не можем производить сахарную свеклу, а сегодня мы производим 450 тыс. тонн сахара - этого стратегического продукта». «Уверен, точно так же и со льном», - заявил президент.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)