В мире

Принц Гарри и Меган лишатся королевских титулов. Им придется вернуть деньги за ремонт дома

Принц Гарри и его супруга Меган больше не смогут использовать свои королевские титулы и перестанут получать государственные средства, сказано в заявлении Букингемского дворца.

Герцог и герцогиня Сассекские также заявили, что намерены вернуть 2,4 млн фунтов, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт их дома в Виндзоре.

Кроме того, принц Гарри и Меган не смогут быть официальными представителями королевы.

«После многих месяцев разговоров и дискуссий, происходивших в последнее время, я рада, что вместе мы нашли конструктивный и обеспечивающий поддержку подход к следующим шагам моего внука и его семьи. Гарри, Меган и Арчи всегда будут оставаться любимыми членами моей семьи, — сказано в заявлении Елизаветы II. — Вся моя семья надеется, что сегодняшнее соглашение позволит им начать строить счастливую и спокойную новую жизнь».

Елизавета II поддержала желание Гарри и Меган начать новую жизнь

Напомним, 8 января Принц Гарри и Меган Маркл сообщили о решении сложить с себя основные обязанности, связанные с королевской семьей.

— После многих месяцев размышлений и внутренних дискуссий мы решились в этом году на шаг, чтобы играть новую, прогрессивную роль в этом институте, — написали герцоги Сассекские в Instagram.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(16)