Экономика

Прием заявлений от вкладчиков Дельта Банка на возврат денег начнется 29 марта

Агентство по возмещению депозитов начало прием пострадавших вкладчиков Дельта Банка 23 марта, в понедельник.

С этого момента в Агентство обратились около 3 тысяч человек. Об этом сообщает БЕЛТА. Напомним, свои средства на момент отзыва лицензии в Дельта Банке хранили 14 тысяч физических лиц.

Пока что Агентство ведет только предварительную запись на подачу заявлений на возврат вклада. Первые заявления будут приняты в воскресенье, 29 марта. По информации руководителя временной администрации Дельта Банка Александра Педько, с 30 марта начнется прием таких заявлений и в регионах. Там документы будут принимать в отделениях и центрах банковских услуг Дельта Банка.

Заявления будут приниматься ежедневно с 8.30 до 20.00. При подаче заявления необходимо указать отделение Банка Москва-Минск, в котором будет производиться выплата возмещения.

Педько уточнил, что заявления от физлиц, которые являются наследниками вкладчиков, их представителями в соответствии с доверенностью, их опекунами и попечителями, будут приниматься только в агентстве в Минске. Это же касается физлиц, чьи паспортные данные на момент подачи заявления изменились, а также клиентов, на чьи счета наложен арест, уточняет TUT.BY.

Согласно законодательству, свои деньги вкладчики смогут вернуть в течение месяца.

Александр Педько подчеркнул, что ажиотаж среди вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" спал и сейчас Агентство работает в штатном режиме. Предварительная запись на прием по поводу возврата денег ведется по электронной почте priem@adc.by либо по телефонам (017) 321-13-34, (017) 321-13-38.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)