Общество
Вадим Ливнев

Причиной скандала стали сексуальные практики Дукоры?

Интервью молодой учительницы вызвало гневную отповедь.

Журналисты 34MAG наведались в гости к 24-летней Насте Поповой, которая преподаёт в средней школе деревни Дукора (Пуховичский район). Результатом поездки стала статья, «возмутившая коллектив учебного заведения».

Руководство школы обратилось на TUT.BY, чтобы во всеуслышание обвинить автора материала в том, что он «унизил профессиональное достоинство коллектива педагогов, нанес вред деловой репутации учреждения образования». Мол, «до слёз обидно, что молодые люди в таком негативном свете представили жизнь учреждения образования».

Завуч школы Валентина Мацуганова утверждает, что родители учеников тоже возмущены, а некоторые даже отказались вести детей в школу и требуют увольнения Поповой. Однако до окончания контракта (31 августа) увольнять молодую учительницу пока не планируют.

Примечательно, что в статье ничего особенного собственно о школе нет. Скорее всего, скандальный резонанс вызвало попутное описание сексуальных практик некоторых жителей Дукоры, включающих беспорядочные половые связи и секс на глазах у детей.

А самое парадоксальное заключается в том, что в итоге руководство учебного заведения фактически прорекламировало вышеупомянутую статью на всю страну. Если бы не было обращения на TUT.BY, то с публикацией 34MAG ознакомилось бы гораздо меньшее число читателей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)