Политика

Президенты пообщались с глазу на глаз

Вечером 13 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прибывшим в Беларусь с официальным двухдневным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Как и было запланировано, главы государств пообщались в формате «один на один». Сама встреча, как сообщает агентство ”БЕЛТА”, носила неформальный характер и проходила на территории горнолыжного комплекса «Силичи».

В центре внимания президентов - широкий круг актуальных вопросов белорусско-российских отношений.

Не известно, правда, смогли ли президенты покататься на лыжах – о том, что такой пункт также содержится в программе визита Владимира Путина в Минск, накануне сообщала газета «Твой день».

14 декабря Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут переговоры в официальной обстановке, а также совместно возложат венок к монументу Победы в Минске и примут участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

В повестке дня ВГС - исполнение бюджета 2007 года и бюджет на 2008 год, реализация мероприятий Плана совместных действий в области внешней политики, торгово-экономические отношения двух стран и другие текущие вопросы, передает ”БЕЛТА”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)