Политика

Президенты Беларуси и Эквадора пообещали навещать друг друга

Александр Лукашенко пригласил президента Эквадора посетить Беларусь и заявил, что готов выполнить любую его просьбу.

— У нас абсолютно нет закрытых тем для переговоров, и мы готовы выполнить любую вашу просьбу, если сможем это сделать. Наука, новые технологии, отдельные направления организаций экономики — все, что вас заинтересует, мы с удовольствием вам покажем. И если вам будет выгодно, то мы поможем перенести тот опыт Беларуси, который мы имеем, на эквадорскую землю, — цитирует слова Лукашенко interfax.by в ходе встречи с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо.

Уровень двусторонних торгово-экономических отношений Лукашенко охарактеризовл так: "он вообще никчемный, если брать потенциал наших государств".

По словам Лукашенко, в Беларуси хотели бы видеть с визитом президента Эквадора.

— Наше сотрудничество будет очень эффективным и динамичным, если вы побываете в Беларуси и воочию увидите все то, что мы имеем, — заявил Лукашенко и уточнил: — Готов вас в любое время встречать в Беларуси.

Лукашенко также уверен, что это не последний его визит в Эквадор.

— Я много прочел о стране накануне этого визита, но то, что увидел, честно скажу, меня поразило и, прежде всего, этот уникальный город — ваша столица.

В свою очередь президент Эквадора заявил, что в его стране хотели бы «узнать, что Беларусь могла бы нам предложить в области научно-технического сотрудничества». Он также заявил, что Эквадору есть что предложить белорусским специалистам в этой сфере.

— Мы располагаем самой большой в мире лабораторией, которой является Амазонская сельва. Это очень большой натуральный университет, и мы выступаем за то, чтобы белорусские специалисты могли бы также приезжать сюда и заниматься здесь научными исследованиями. Все готово к нашей совместной работе, нам надо очень многое сделать, особенно что касается торговли, — заявил Корреа Дельгадо. — Мы хотим, чтобы этот визит стал новой точкой отсчета в отношениях между Беларусью и Эквадором.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)