Политика

Президент Сирии впервые посетит Беларусь

Президент Сирии Башар Асад посетит Беларусь с официальным визитом 26-27 июля. Стороны обсудят реализацию совместных проектов по созданию сборочных производств белорусской техники в Сирии.

По мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Республике Беларусь Фарук Таха, с приездом президента Сирии открывается новая страница в истории двусторонних отношений, передает «БЕЛТА».

– Это важное событие, поскольку президент Сирии впервые посещает Беларусь. Это сигнал к тому, чтобы активизировать сотрудничество между двумя нашими государствами, – подчеркнул дипломат.

С президентом Сирии прибудет делегация, численностью более 100 человек, сообщает www.interfax.by.

Беларусь и Сирия обсудят реализацию совместных проектов по созданию сборочных производств белорусской техники в Сирии. Стороны также видят перспективы прихода сирийских инвесторов в Беларусь.

Напомним, в начале июня состоялся визит министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова в Сирию, в ходе которого прошла встреча главы белорусского МИДа с Асадом. На этой встрече президент Сирии подтвердил готовность посетить Беларусь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)