Президент Лукашенко выполнил требование профсоюза РЭП

Трехлетняя борьба независимого профсоюза РЭП за возврат льгот на проезд в городском транспорте, похоже, увенчалась успехом. Глава государства поручил правительству в течение одной недели разработать и принять решение о предоставлении учащимся школ права льготного проезда в городском транспорте.

Кроме того, Лукашенко сообщил, что в стране будет сохранена практика предоставления пенсионерам 50% скидки на проезд в пригородном железнодорожном транспорте в дачный сезон.

«Что касается льготного проезда для школьников - с этим вопросом ко мне часто обращаются в последнее время. С этим надо согласиться. Я дал правительству поручение в недельный срок просчитать и согласиться с этими предложениями», - сказал Лукашенко, выступая на четвертом всебелорусском народном собрании 6 декабря. Он также сообщил, что в Минске такое решение уже принято председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько.

Президент Лукашенко, который сам же и подписал в июне 2007 года закон об отмене льгот, а также поддержавшие его депутаты парламента действительно получили немало обращений с требованием вернуть льготы.

Широкомасштабная кампания по возврату льгот была организована Белорусским профсоюзом работников радиоэлектронной промышленности (РЭП).

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)