В мире

Пресс-секретарь Медведева рассказала о поездках шефа на «секретную дачу»

Дом и участок земли в городе Плес Ивановской области не принадлежат Дмитрию Медведеву и никогда не снимались им в аренду. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

При этом, по ее словам, Медведев действительно останавливался в этом доме.

Тимакова уточнила, что объекты, где премьер-министр «размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, находящиеся в государственной или иной собственности, и обеспечиваются средствами спецсвязи», передает meduza.io.

О «секретной даче» Медведева в Плесе ранее 15 сентября рассказал Алексей Навальный. Сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией удалось заснять с воздуха территорию в 80 гектаров, обнесенную шестиметровым забором, где, судя по геотегам в инстаграме, часто бывает премьер-министр.

На территории обнаружились частная пристань, лыжный склон, вертолетные площадки, несколько гостевых домов, других зданий и парковых объектов, а также средства спецсвязи. Стоимость участка, строительства объектов и реставрации исторической усадьбы Миловка, которая используется как главный дом, в ФБК оценили в 25–30 миллиардов рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)