Политика
Вадим Ливнев

Пресс-секретарь Медведева позавидовала белорусским журналистам

«Пригласили журналистов, которые на дух не переносят русского человека», -- сокрушался Александр Лукашенко по поводу пресс-конференции Дмитрия Медведева для белорусских СМИ. По какому принципу отбирали журналистов для этого мероприятия, рассказала пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Напомним, что на этой пресс-конференции президент РФ Дмитрий Медведев дал понять, что не стоит пытаться вбить клин между ним и премьером Владимиром Путиным. В ответ Александр Лукашенко заявил, что, ознакомившись со стенограммой встречи, счел ее «абсолютно бессмысленной». Мало того, глава Беларуси раскритиковал персональный состав журналистов, участвовавших в пресс-конференции. «Хоть бы с нами посоветовались…», -- заявил Лукашенко.

На эту встречу с Дмитрием Медведевым Кремль пригласил 14 белорусских журналистов. Семь из них представляли проправительственные издания и ровно столько же — негосударственные. Об этом рассказала «Коммерсанту» пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

-- Любой, кто посмотрит на список, сможет убедиться, что там были все ведущие СМИ Беларуси, -- заявила Тимакова. -- А остроте вопросов, которые задавались нашему президенту, можно было только позавидовать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)