Комментарии

Telegram-канал СерпомПо

Премьера «Рокетмен»: «Российские начальники живут по понятиям, им законы – не указ»

Скрепленное духовным идиотизмом российское начальство вновь отличилось.

В российский прокат выходит фильм об Элтоне Джоне «Рокетмен» (в белорусском прокате тоже с цензурой, - С). 

«Так мы однажды проснулись в Саудовской Аравии»

Прямо, как в советское время, когда из зарубежных фильмов советская цензура вырезала постельные сцены, отчего картины приобретали целомудренный, но несколько странноватый характер. Так и здесь — оскопили «Рокетмена» секатором Мединского. Или кого там еще из той же обоймы.

Вообще-то, цензура в России запрещена Конституцией (статья 29). Потому можете написать, что 18+, и не более того. Но российские начальники живут по понятиям, им законы – не указ.

Но кто же не знает, что Элтон Джон — гей? Что в прошлом вел бурную жизнь с алкоголем и наркотиками?

К тому же духовно скрепленный путинизмом 20-летней выдержки российский человек должен был бы с честью вынести сцены с гей-сексом, просмотреть их с широко открытыми глазами. Пройти через эту геену. В акте цензуры мы видим неверие в правильно воцерковленных россиян.

Эти потуги цензоров держать поп-звезд в рамках отлично высмеял Билли Мак – персонаж фильма «Реальная любовь», постаревшая рок-звезда, любитель наркотиков и алкоголя. В прямом эфире он пририсовал на плакате своих конкурентов по хит-параду надпись: «У нас маленькие члены». А на слова оцепеневших от ужаса ведущих, что их шоу смотрят дети, сделал серьезное лицо и произнес:

«Привет, детки! Есть сообщение дядюшки Билла. Не покупайте наркотики. Становитесь поп-звездами и получите наркоту даром!»

«Итак, рекламная пауза!» — заорали ведущие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(21)