Общество
Руслан Горбачев

Председатель участковой комиссии – Губаревичу: «Проголосовала за вас!»

Председатель участковой комиссии № 592 Жанна Степанова при встрече с одним из лидеров движения «За Свободу» Юрасем Губаревичем сообщила, что отдала свой голос на парламентских выборах за него.

Юрась Губаревич претендует на депутатское кресло по избирательному округу № 108. Но утром в воскресенье он пришел вместе с супругой на участок № 592, относящийся к округу № 107, чтобы проголосовать за кандидата от ОГП Ольгу Майорову.

Участок № 592 расположился в коридоре второго этажа средней школы.

Проголосовав, один из лидеров движения «За Свободу» подошел к председателю участковой комиссии Жанне Степановой.

– Я за вас проголосовала! – сообщила она. Оказалось, что председатель участковой комиссии проживает в соседнем избирательном округе №108.

– Простите, но вы и мужчина красивый, – добавила Жанна Степанова.

– Досрочно за меня проголосовали? – поинтересовался Юрась Губаревич.

– Да, сегодня же здесь работаю.

После вопроса политика, где будут находиться наблюдатели при подсчете голосов, председатель комиссии показала ему школьный класс, где вечером будет проводиться процедура. По ее словам, наблюдатели будут находиться за столом для учителей и получат хороший обзор.

На вопрос, почему избирательный участок разместили в неудобном коридоре, Жанна Степанова ответила, что быть в другом месте им не разрешили.

Тем временем буфет на третьем этаже школы пустовал.

– На наших избирательных участках главное место – не кабинки для голосования, а столы, где можно выпить и закусить, – прокомментировал ситуацию Юрась Губаревич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)