Скандалы
Николай Чернявский

Председатель Гродненского областного Совета депутатов арестован?

Сообщается, что санкцию на его арест подписал генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, снявший с Карпутя депутатскую неприкосновенность.

Вчера в обед на площади Ленина у Гродненского облисполкома был арестован Председатель Гродненского областного Совета депутатов Аркадий Карпуть, пишет «Блог Гродно s13». Сообщается, что санкцию на его арест подписал генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, снявший с Карпутя депутатскую неприкосновенность.

За подтверждением этой информации «Салідарнасць» обратилась в Гродненской облсовет. Главный специалист облсовета Виктор Цыдик новость об аресте своего руководителя ни подтвердить, ни опровергнуть не смог.

В приемной Аркадия Карпутя сообщили, что связаться с ним не могут – его мобильный отключен. Начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев заявил «Салідарнасці», что информацией об аресте председателя облсовета не владеет.

Напомним, что в январе по своему желанию подал в отставку председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Савченко. В заявлении на имя президента, причиной отстаки он назвал состояние здоровья.

60-летний Аркадий Карпуть четыре раза подряд избирался на должность председателя Гродненского областного Совета депутатов. Он является заместителем председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению и членом комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Награжден медалью «За трудовые заслуги».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)