Экономика
Юлия Александрова

Предприниматели готовятся к акции протеста

15 декабря белорусские предприниматели планируют провести марш, чтобы обратить внимание на новые условия для своей работы. 12 ноября активисты РОО «Перспектива» подали соответствующую заявку в Мингорисполком.

Планируется, что сбор демонстрантов пройдет у Академии наук в 13.00, затем колонна двинется по проспекту Независимости — ул. Сурганова — ул. Орловская — площадь Бангалор.

— Мы сразу хотим предвосхитить разговоры о том, что «опять на Бангалор…», — отметил в интревью “Салідарнасці” лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко. —Ведь наша задача – не конфликты с правоохранительными органами, а максимально выразить настроение предпринимателей, обычных людей. Мы хотим, чтобы люди приходили, не боялись и уходили после акции домой, а не в кутузки.

Главная цель акции – обратить внимание на новые условия для предпринимателей, которые вступят в силу с нового года.

— Марш может не состоятся, если государство пойдёт навстречу и сохранит прежний порядок работы, — уверен Анатолий Шумченко, — Волнения никому не нужны, тем более при финансовом кризисе. Нам непонятны разговоры правительства о готовности принять инвестиции зарубежных стран в то время, как свой бизнес закручивается и вырубается на корню. Либо они очень хорошо себя чувствуют и им достаточно денег, чтобы появились ещё безработные в виде предпринимателей, либо там просто отсутствует стратегия, мышление и качественные работники. У нас нет другого выхода, кроме как защищаться от действий властей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)