Общество
Алина Таряник

«Правоохранительные органы и Министерство культуры должны делать выводы»

Скандальная рок-группа Marilyn Manson 22 декабря выступит в Беларуси. Председатель Общественного совета по нравственности Николай Чергинец, не знакомый с творчеством группы, предупреждает: «Если нарушат наши моральные ценности, Совет может среагировать».

Пользователи Facebook бурно комментируют информацию о приезде шокирующих публику рокеров.

Алесь Карниенко: «Журналіст: чаму Вы вырашылі зладзіць канцэрт у Менску?

Мэрлін Мэнсан: мне заўжды хацелася выступіць у пекле!»

Андрей Дмитриев: «Мэнсон выступит в Минске, чтобы власть наконец поняла разницу между акцией гражданского неповиновения и сходкой тех, кто «ненавидит этот мир».

Дмитрий Безкоровайный: «Мэрилин Мэнсон предстанет в Минске в образе детской плюшевой игрушки… А после концерта в Минске будет объявлено, что у Мэнсона белорусские корни и поэтому он поедет от Беларуси на «Евровидение».

Между тем, председатель Общественного совета по нравственности Николай Чергинец, пытавшийся в 2010 году отменить выступление немецкой группы Rammstein якобы за пропаганду порнографии, с творчеством скандальных Мэнсонов плохо знаком.

– Мало о них знаю. Это сатанисты? В первую очередь правоохранительные органы и Министерство культуры должны делать соответствующие выводы. У нас есть законы, которым мы должны подчиняться.

О Совете по нравственности Николай Чергинец говорит, что это «не запретительный орган».

– Но если народу нахомят, оскорбят, унизят или нарушат наши моральные ценности, то совет по нравственности может среагировать, – предупреждает председатель организации.

Marilyn Manson – эпотажная группа, отличающаяся раскрепощенностью в словах и поведении на сцене, постоянно устраивающая провокационные шоу с демонстрацией разных частей тела, в том числе и детородных органов.

Лидер Marilyn Manson примерял женские платья, корсеты, выступал голым. Он нередко отправлял со сцены в зрителей разнообразные предметы или резал себя осколками стекла, ругался матом, подтирался флагом и даже как-то сделал на сцене минет одному из музыкантов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)