Политика

Правительство не комментирует слухи об отставке Мясниковича

По сообщениям информационных онлайн-ресурсов, премьер-министр Беларуси подал заявление об отставке по собственному желанию.

Письмо с такой информацией пришло на электронную почту сайтов charter97.org и ”Белорусский партизан”.

В письме утверждается, что отставка премьер-министра связана с арестом гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Якобы Мясникович не знал о том, что главу российской компании планируют арестовать сразу после встречи с ним. Своей отставкой Михаил Мясникович пытается реабилитироваться в глазах общественности и бизнес-кругов, подчеркивается в письме.

В пресс-службе Михаила Мясниковича эту информацию не комментируют.

- Я слухи не комментирую, - лишь сказала Радыё Свабода пресс-секретарь главы правительства Ольга Долгая.

При этом в беседе с представителем interfax.by она добавила, что в четверг премьер-министр Михаил Мясникович планирует провести ряд рабочих встреч.

Дополним, что несколько источников TUT.BY в экономическом блоке правительства подтвердили, что руководители действительно "были шокированы этим задержанием".

– Неужели вы действительно попросились в отставку? – поинтересовалась «Комсомолка» у министра экономики Николая Снопкова, о котором также появилась информация, что он подал заявление об уходе.

– Это ложь.

– Никаких заявлений вы не писали?

– Никоим образом.

– Быть может, и с Михаилом Владимировичем Мясниковичем встречались сегодня на работе?

– Разрешите мне отвечать только за себя. Что касается слухов и вообще того, кого надо слушать, об этом я вчера говорил на прямой линии в разговоре с журналистом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)