Экономика
Евгений Федоров

«Правительство настроено действовать очень осторожно, учитывая, что впереди праздники»

Стало известно, какие турецкие продукты исчезнут с прилавков российских магазинов.

Российская газета «Известия» со ссылкой на источник «близкий к министерству хозяйства России» сообщает, что российское правительство - в рамках санкций в отношении Турции - планирует запретить поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и субпродуктов птицы, а также соленого и сушеного мяса.

Более того под санкции попадет молоко и молочная продукция, рыба и морепродукты, орехи, фрукты, овощи, ягоды и зелень турецкого происхождения.

- Ограничения по еде будут, но выборочные, будут касаться лишь некоторых продуктов, список выйдет на днях, - цитирует издание «Ведомости» слова еще одного высокопоставленного источника. - Правительство настроено действовать очень осторожно, учитывая, что впереди праздники.

Напомним, что, по оценкам экспертов, Беларусь может извлечь из российско-турецкого конфликта некоторую выгоду. В частности, речь идет о сфере авиаперевозок, туристического бизнеса, а также производства продуктов питания.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)