Общество
Сергей Балай

«Позицию суда по иску «Авторадио» к Министерству информации можно назвать сверхобъективной» (дополнено)

Точка в деле «Авторадио» все еще не поставлена. Суд перенес слушание дела по иску к Министерству информации на 9 марта.

Третье по счету слушание по делу популярной столичной FM-станции «Авторадио» состоялось 24 февраля в Высшем хозяйственном суде. Радиостанция предъявила два иска: к Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию, а также к Министерству информации.

На двух предыдущих заседаниях, 1 и 11 февраля 2011 года, «Авторадио» обозначило суть своих претензий к Мининформации. По мнению директора радиостанции Юрия Базана, то, как министерство использует и трактует закон о предупреждении экстремистской деятельности, вызывает ряд вопросов.

– Суд заслушал мнение двух экспертов-лингвистов по поводу оценки прозвучавших в эфире радиостанции роликов экс-кандидатов в президенты Владимира Некляева и Андрея Санникова, – рассказал «Салідарнасці» Юрий Базан. – Мнения экспертов разнятся, поэтому суд пригласил к рассмотрению еще одного эксперта.

По всей видимости, мнение третьего специалиста станет решающим в иске «Авторадио» к Министерству информации. Базан отметил компетентность суда, который весьма тщательно отнесся к рассмотрению всех нюансов дела.

– Позицию суда можно назвать сверхобъективной. Рассмартиваются все возможные варианты, – отметил собеседник.

Результатом очередного судебного заседания стал перенос рассмотрения обоих исков на 9 марта.

– Ситуация такова, что без решения по одному иску, нельзя перейти ко второму. Они взаимосвязаны, – резюмировал Юрий Базан.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)