Политика
Кирилл Иванов

«Поздно бояться – я в политике»

После закрытия участков для голосования Татьяна Короткевич в своем штабе дала пресс-конференцию, где подвела итоги дня и поделилась планами с журналистами государственных и негосударственных СМИ, иностранными репортерами.

Кандидат заявила, что не доверяет результатам официальных экзит-полов. Она затруднилась назвать процент голосов, на который рассчитывает сама, при этом попросила дождаться данных независимых социологов НИСЭПИ, с чьими цифрами будет считаться, и результатов от ЦИКа.

Короткевич озвучила, что не исчезнет из политики. И следующим шагом ее и ее команды будет участие в парламентских выборах, на которые она пойдет с вопросами и решениями кампании «Народный референдум».

На вопрос, не боится ли она оставаться в политике в условиях Беларуси, кандидат ответила: «Поздно бояться – я в политике». Что же касается гендерной темы – созрела ли страна для женщины-президента – Татьяна Короткевич озвучила, что «да», и то, что она дошла до итогов голосования, свидетельствует, что «пришло время женщин в политике».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)