Лица

Появилось видео танцев Роналду с моделью, которая обвиняет его в изнасиловании

История модели Кэтрин Майорги, которая обвинила одного из лучших футболистов современности Криштиану Роналду в изнасиловании, стремительно обрастает новыми фактами.

Первая информация на эту тему появилась в апреле 2017-го. Тогда немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что Роналду в 2010-м заплатил 375 тысяч долларов женщине, обвинившей его в изнасиловании.

На тот момент Майорга отказалась общаться с журналистами. Но спустя полтора года рассказала в подробностях свою версию случившегося.

По словам Майорги, летом 2009 года она вместе с подругой Джордан (имя изменено) отправились в ночной клуб Rain, где и познакомилась с Роналду. В тот же вечер их засняли папарацци.

Роналду пригласил Кэтрин и Джордан на вечеринку в свой пентхаус в отеле Palms Casino Resort. В номере все решили залезть в джакузи, и Майорга пошла переодеться в ванную, чтобы не портить свое платье.

Модель утверждает, что дальше события развивались следующим образом. Когда она осталась в одних трусах, Роналду зашел в ванную. Из-под шорт торчал пенис, и футболист стал просить ее потрогать его или приласкать орально. «Я стала смеяться над ним и думала про себя: «Это шутка? Он так знаменит и красив, чертов неудачник и извращенец» — говорит Майорга.

Роналду сказал, что отпустит ее в обмен на поцелуй, однако продолжил приставать к ней. Не остановило футболиста и то, что в ванную заглянул его друг.

Майорга говорит, что в итоге Роналду затащил её в спальню и раздел. Модель вспоминает, что свернулась калачиком и закрыла рукой влагалище, после чего спортсмен изнасиловал её анально. Какой-либо смазки или презерватива он не использовал. Закончив, Роналду извинился.

Когда Кэтрин вышла из комнаты, ее встретила Джордан, которую смутил внешний вид девушки: «Кэтрин выглядела растрепанной, макияж был смазан». Она спросила у Роналду: «Что ты сделал с моей подругой?» Он ответил: «Все в порядке, мы друзья».

На следующий день Кэтрин рассказала Джордан о случившемся. Затем Майорга вызвала полицию. Однако имя насильника она не назвала ни стражам закона, ни родителям. Пострадавшую отвезли в больницу, где зафиксировали ее травмы.

Через некоторое время Майорга обратилась к адвокату и по её совету дала полиции полные показания. Полицейский не был в курсе, кто такой Криштиану Роналду, но узнав, что Кэтрин целовала своего насильника, сказал, что «это будет проблемой».

В итоге Майорга не дала хода своему заявлению. Вскоре адвокат предложила ей урегулировать дело вне суда.

Der Spiegel приводит переписку, которую Роналду и его адвокат Озориу де Кастру вели во время встречи 12 января 2010 года. В частности, юрист написал, что сторона пострадавшей требует 950 тысяч долларов, или 660 тысяч евро.

— Мы не согласимся. Переговоры продолжаются, — прокомментировал Озориу де Кастру.

— Это слишком много?

— Думаю, да. Думаю, мы решим вопрос за меньшие деньги.

— Надо за меньшие!

— ОК.

В итоге Майорга получила 375 тысяч долларов и обязалась никогда ни с кем не обсуждать случившееся — даже с психотерапевтом.

Der Spiegel пишет, что к моменту заключения соглашения адвокаты Роналду представили его версию событий, согласно которой секс между ним и Майоргой происходил по взаимному согласию. Однако издание утверждает, что в его распоряжении есть более ранняя версия воспоминаний футболиста (документ фигурировал в переписке юристов), в которой он признает, что женщина несколько раз требовала от него остановиться. «Она повторяла «нет», «не делай этого», «я не такая, как другие». После этого я извинился», — цитирует свидетельство футболиста издание.

Сам Криштиану Роналду охарактеризовал обвинения как фейковые. Футболист утверждает, что Майорга и журналисты хотят прославиться за счет его имени.

Редактор спортивного отдела Der Spiegel Кристоф Винтербах парировал:

«У нас были сотни документов из разных источников: электронные письма, медицинские заключения и полицейские протоколы. Мы восстановили ход событий.

Мы опубликовали три статьи. После первой же агентство Роналду Gestifute ответило беспокойным заявлением. Оно было не только лживым. Они заявили, что у нас нет подписанных документов, и мы не можем идентифицировать Роналду. Это неправда, и мы это доказали.

Адвокат Роналду все еще утверждает, что наша публикация «нелегальна», так как нарушает «право на личную неприкосновенность». Обратите внимание, он не называет текст «журналистскими фантазиями» или «фэйком». Он просто говорит, что история слишком личная, чтобы стать публичной».

Полиция Вегаса возобновила расследование по делу Майорги. Так что, в обозримом будущем свое слово скажут и правоохранительные органы. А пока историю продолжают раскручивать журналисты. Британский The Sun раздобыл видео из ночного клуба, на котором Роналду танцует с Майоргой.

Криштиану Роналду в Москве сходил на свидание с девушкой из Беларуси

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)