«Постсоветские диктаторы не могут прожить без изобличения «врачей-вредителей». Задержан доктор, который обследовал Лукашенко

Правитель заявил, что очень огорчен этим фактом.

Лукашенко заявил, что по «делу ортопедов» задержан врач, который ранее обследовал и его самого.

— Я очень огорчен этим фактом, но закон есть закон, — сказал Лукашенко.

О ком именно речь — пока неизвестно.

Также Лукашенко заявил, что предлагал главе Минздрава Пиневичу отправиться в СИЗО и «там с ними разбираться». Министр подтвердил, что поручение выполнил и персонально с каждым «провел работу».

Какой именно был ее результат — не называется. Лукашенко предложил сегодня «определиться, что мы будем делать с этими людьми».

Также Лукашенко потребовал от чиновников наладить в сфере здравоохранения прямые поставки лекарств и медицинских изделий.

— Вы умеете это делать. Вот как с падежом скота, так и здесь, — объяснил правитель.

Политический обозреватель Александр Фридман считает, что заявлением о задержании своего врача Лукашенко хочет перебить повестку.

— Лукашенко начинает неделю с «дела врачей», по которому проходят 35 ортопедов-травматологов, — пишет Александр Фридман. — Они, разумеется, связаны по официальной версии с западными иностранцами. И эта особенность, и тот факт, что одним из фигурантов дела является личный врач правителя, показывают, что (пост)советские диктаторы не могут прожить без изобличения «врачей-вредителей».

Почему именно сейчас? Цель простая — перебить украинскую повестку и попытаться отвлечь внимание от кровавой «битвы за Донбасс».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(16)