Политика

Пост председателя Совета Республики занял Борис Батура -- «импозантный мужчина»

На пост председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси 4-го созыва избран губернатор Могилевской области Борис Батура. Как подчеркнул для дам глава Гродненской области Александр Якобсон, «это импозантный мужчина, и когда женщины проходят мимо него - дыхание учащается».

Как сообщает «Интерфакс», за избрание Бориса Батуры проголосовали 49 членов Совета Республики, против ни одного, два человека не участвовало в голосовании. (На первом заседании 4-го созыва присутствует 51 сенатор - ИФ). Батура после избрания выразил уверенность, что Совет Республики «справится с теми задачами, которые возложены на него». При этом он уверил, что «деловой тон в работе Совета Республики будет продолжен».

При обсуждении кандидатуры Бориса Батуры губернатор Гродненской области Александр Якобсон заметил, что Батура «является неформальным лидером среди губернаторов».

Якобсон также «обратил внимание дам, что это импозантный мужчина, и когда женщины проходят мимо него - дыхание учащается». На что председатель Центризбиркома Лидия Ермошина задала вопрос: «Не повредит ли это работе? Ведь с гендерной составляющей в Совете Республики все порядке».

На форуме TUT.BY назначение Батуры, а также его характеристику, сразу же обсудили. «Как смешно звучит: белорусские СЕНАТОРЫ, ГУБЕРНАТОРЫ... Это как уборщицу называть МЕНЕДЖЕР ПО САНИТАРНОМУ СОСТОЯНИЮ...», прокомментировал завсегдатай real61. А вот новичок algerd_nazgul обратил внимание на фразу Ермошиной, сделав вывод: «Учащенное дыхание - признак нормальной гендерной составляющей».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)