Общество
Кася Витушевич

Последние выходные октября порадуют сухой погодой

В последние выходные октября в Беларуси ожидается солнечная и довольно теплая для этого периода погода. По прогнозам синоптиков, на большей части территории будет без осадков. А с понедельника начнутся дожди.

По данным Республиканского гидрометеоцентра, 29 октября в Беларуси будет переменная облачность, а в воскресенье местами – в основном в северо-западной части – пройдут кратковременные дожди. Похожий прогноз дает и сайт gismeteo.by.

В субботу в Минске воздух прогреется от + 6 до + 9° C, утром будет туманно, а вечером небо застелется облаками. В воскресенье в столице будет пасмурно, возможен дождь, а воздух прогреется до + 7 - + 10° C.

В целом в Беларуси на выходных сохранится преимущественно сухая погода со среднесуточной температурой воздуха, близкой к климатической норме. Местами туманы и кратковременные дожди.

С понедельника 31 октября в юго-восточных районах ночью возможны заморозки до –2.. –5° C, утром и ночью местами туманно. Атмосферное давление будет повышенное, ожидаются кратковременные дожди.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)