Профсоюзы

После визита Козика администрация «Гранита» занялась изучением психологического климата в коллективе

«Козик сказал, что начальники, называющие рабочих быдлом, не имеют права руководить людьми, но один из них не только остался на посту, но и проводит анкетирование о психологическом климате», – подтверждают активисты незарегистрированной первички Белорусского независимого профсоюза.

Неожиданное продолжение получил визит председателя Федерации профсоюзов Беларуси Леонида Козика на завод «Гранит». Как рассказали сайту «Медиа-Полесье» активисты незарегистрированной первички БНП, руководство предприятия инициировало анкетирование работников, призванное лучше изучить психологический климат в подразделении.

По словам одного из активистов организации Анатолия Литвинко, на собрании, проходившем на «Граните» с участием Леонида Козика, тот заявил, что начальники, называющие рабочих быдлом, не имеют права руководить людьми и прямо назвал фамилию Куриловича.

— Однако Курилович не только остался на посту, — подтвердил бывший рабочий «Гранита», с которым администрация не продлила контракт, Николай Карышев, — но и собственноручно собирает в урну заполненные анкеты.

Лидер первички «Гранита» Олег Стахаевич считает, что, поскольку контроля за урной не было, скорее всего, результаты для Куриловича будут положительными.

— Всё это делается администрацией для сохранения своих кланов, — считает он.

В анкете администрация интересуется у рабочих «Гранита», чем для них является работа. Варианты ответов предлагаются следующие: средство зарабатывания денег, подъема по карьерной лестнице или творческого роста, общение с хорошим коллективом или же «все должны работать: не важно где и кем».

Рабочие шутят, что готовы переложить на себя бремя зарплаты начальников, оставив им творческий и карьерный рост и остальные преимущества. Тогда уж точно психологический климат наладится.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)