После ужина с Короткевич продюсер Алейников решил вступить в «Говори правду»

И объяснил почему.

Последние несколько месяцев Максим Алейников в рамках своего проекта #идеальный ужин, который транслируется на странице продюсера в Facebook, встречается с интересными ему персонами из разных сфер деятельности. На днях его очередным собеседником стала экс-кандидат в президенты и одна из лидеров «Говори правду» Татьяна Короткевич.

По словам автора проекта, ему «давно хотелось поговорить с кем-нибудь из белорусских политиков об их взгляде на развитие современного общества».

– Так получилось, что судьба свела меня с Татьяной Короткевич, – поделился Макс Алейников. – Я, как человек далекий от реалий белорусской политики, помнил, что Татьяна участвовала в последних выборах президента РБ, и что теперь, как представитель оппозиции, она работает в белорусском парламенте. В итоге был сильно удивлен, узнав, что в парламенте работает совсем другая женщина. С другими взглядами. Просто в нашей стране я помню только одну женщину-политика, и это – Татьяна Короткевич.

По признанию продюсера, за ужином они «долго и откровенно разговаривали о жизни».

– В некотором смысле у нас получилось скорее не интервью, а дебаты. И разговор иногда заходил в такие личные темы, что я решил его не публиковать целиком. Тем не менее, Татьяна настолько поразила меня своей смелостью и трезвостью мыслей, что я принял решение вступить в движение «Говори правду», в котором она является сопредседателем.

За весь разговор я ни разу не заметил в ней попытки что-либо замолчать, увернуться от ответа. Она производит впечатление человека, который знает, что делает и ради чего, – подчеркнул Алейников.

Текст интервью, в котором Татьяна Короткевич рассказала о своем отношении к браку и материнству, а также взаимоотношениях с молодым поколением – читайте в рамках проекта «Идеальный ужин».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)