Общество
Юлия Александрова

После учений ГАИ на авторынке «Малиновка» замминистра внутренних дел присмотрелся к товару

На одной из стоянок авторынка «Малиновка» состоялся методический сбор личного состава УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Процесс контролировал заместитель министра внутренних дел Виктор Филистович. После учений и ответов на вопросы журналистов он прошелся по рынку, рассматривая выставленные на продажу автомобили.

Как сообщалось ранее, накануне мероприятия «Салідарнасць» поинтересовалась у начальника УГАИ Минска Дмитрия Корзюка, будут ли на учениях выставляться “щиты” из транспортных средств?

— Какие щиты? Никаких щитов, — ответил собеседник. — Будет продемонстрировано фигурное вождение, а также как необходимо останавливать транспорт, где находиться в это время.

Учения начались около девяти утра. На них присутствовало примерно сто сотрудников столичной Госавтоинспекции.

На открытой площадке был показан мастер-класс: инсценированы возможные ситуации при поимке правонарушителей. Например, если водитель (трезвый или нетрезвый) не останавливается после нескольких требований сотрудника ДПС, или, если выяснилось, что в автомобиле перевозятся наркотики.

В начале десятого практическая часть занятий закончилась, после чего участники сбора отправились сдавать теоретические зачеты. В частности, по оформлению дорожно-транспортных происшествий, знанию нормативно-правовой базы.

Заместитель министра внутренних дел Виктор Филистович (справа) в компании начальника ГАИ МВД Беларуси Александра Менделева после практической части учений всё же нашел несколько минут, чтобы пройтись по рядам авторынка и посмотреть на продаваемые автомобили.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)