После проверки телефона в минском аэропорту силовики задержали девушку, которая возвращалась с отдыха в Египте

В минском аэропорту силовики задержали пассажирку, которая возвращалась в Беларусь с отдыха в Египте, сообщил источник «Медиаз*ны». Где сейчас находится задержанная девушка и в каком она статусе — неизвестно.

Самолет из Шарм-эль-Шейха приземлился около полуночи в национальном аэропорту «Минск». На паспортном контроле у нескольких пассажиров возникли проблемы. Во время проверки у них забрали документы и «посадили» перед будкой погранконтроля.

У одной из девушек, остановленных на паспортном контроле, проверили телефон, провели беседу, «поделали мозги», сообщил источник «Медиаз*ны». Через два часа ее отпустили.

Еще одна пассажирка покинула аэропорт в сопровождении двух силовиков. По словам источника, сотрудники ответили ее парню, что забирают ее «на поговорить». Позже выяснилось, что на гугл-диске в телефоне у девушки нашли «древние фотки с женских маршей и поэтому ее оставили в милиции до утра».

Известно, что в 2020 году белоруску задерживали во время протестов, суд назначил ей штраф по статье 23.34 КоАП.

Знакомый задержанной рассказал, что перед вылетом она удалила приложение Telegram. После прохождения границы друг написал ей, сообщение оказалось прочитано, рассказал источник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Екатерина Костусева не вышла на свободу. Что известно о новом суде по «делу Тихановского». Продать квартиру с бабушкой?

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»