После отравления «спагетти болоньезе» в Минске сборная Люксембурга решила сменить отель

Журналисты люксембургского сайта lessentiel.lu обратились к представителям федерации футбола за разъяснениями по поводу смены отеля, в котором сборная остановилась в Минске на этот раз. Функционеры указали на «макаронный след».

В понедельник, 7 сентября 2015 года, на следующий день после съедения спагетти, 17 игроков команды Люксембурга стали жертвами пищевого отравления «из-за соуса болоньезе», что подается в минском отеле «Ренессанс», — пишет источник. — Дело близилось чуть ли не к переносу игры, запланированной на грядущие сутки (матч все же состоялся, и Люксембург уступил 0:2). Руководители федерации футбола Люксембурга усвоили урок. Быть может, игроки снова будут есть белорусские макароны, однако это произойдет уже не в «Ренессансе».

«Мы решили сменить отель. Да, история со спагетти повлияла на данное решение», — пояснил пресс-атташе ФФЛ Марк Дитрих. «Марриотт Отель» новее и, кроме того, дешевле».

Президент федерации футбола Люксембурга Пол Филипп, в свою очередь, добавил, что доказательств умышленного отравления нет, однако чиновники решили перестраховаться:

«Не думаю, что данному факту стоит уделять особое внимание, но с психологической точки зрения отель лучше было сменить. Это верное решение. Представьте, что было бы, если бы не сделали этого после прошлогодней истории с макаронами? Все указывали бы на нас пальцем, так как федерация не приняла меры предосторожности и не попыталась что-то изменить».

Встреча квалификации к ЧМ-2018 Беларусь — Люксембург состоится в понедельник, 10 октября, на «Борисов-Арене», начало — в 21:45.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)