В мире

Посетитель Русского музея: «Когда официантка сказала, что к капучино положен Сталин, я подумал, что ослышался»

В кофейне Русского музея посетителю дали комплимент – конфету со Сталиным. После скандала партию сладостей с усатым тираном изъяли.

Фото: facebook.com/vadim.fialko

Житель Санкт-Петербурга Вадим Фиалко опубликовал фото из кофейни Русского музея, куда отправился на выставку Ильи Репина. 

«Театр начинается с вешалки, ну а Русский музей начался для нас с кафетерия. И сумел произвести неизгладимое впечатление. Когда официантка сказала, что к капучино положен Сталин, я подумал, что ослышался. Когда увидел, то обалдел», – написал Вадим.

По его словам, конфету ему дали в качестве комплимента за первый некачественно сваренный кофе.

В соцсети разгорелся скандал, снимок перепостили несколько сотен человек.

«У меня реально нет слов, даже нецензурных. P.S. Лучший комментарий принадлежит Антону Хитрову: “кофе репрессо”», – написал российский кинокритик Антон Долин.

В Русском музее объяснили произошедшее и сообщили, что после скандала партию конфет изъяли.

– Шоколадная конфета, наделавшая столько шума в соцсетях, была из партии сладостей, закупленных нашими арендаторами. Случилось это совсем недавно, вот так оперативно среагировали соцсети, – приводит metronews.ru слова руководителя пресс-службы Государственного Русского музея Аллы Бережной. – «Коллекция» эта называлась «Лица России», в ней были и другие, самые разные политические деятели, руководители страны и исторические личности. Так или иначе, всю партию уже изъяли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(19)