Порошенко подписал закон о люстрации
Закон подразумевает ограничение прав чиновников, работавших при Викторе Януковиче.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о люстрации. Об этом сообщается на его официальном сайте.
Закон "Об очистке власти" был принят Верховной Радой 16 сентября. Порошенко обещал его подписать. Отмечалось, что принятие люстрации очистит госаппарат «от агентов КГБ и верхушки Партии регионов».
Закон подразумевает ограничение прав чиновников, работавших при Викторе Януковиче. Под действие документа подпадают порядка 1 миллиона чиновников различного ранга.
Действующий президент Украины в список люстрируемых не попал (хотя в период президентства Януковича он работал в правительстве, занимая пост министра экономического развития и торговли). Однако, в соответствии с законом глава Украины субъектом проверки не является.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное