Общество

Попал так попал

Более 84 миллионов белорусских рублей должен выплатить российскому предприятию «Запад – Транснефтепродукт» житель Орши. Сделанная им незаконная врезка в трубопровод привела к выбросу почти 415 тысяч литров дизельного топлива.

«Суд Сенненского района приговорил жителя Орши к 2 годам исправительных работ за незаконную врезку в трубопровод российского предприятия «Запад – Транснефтепродукт» и взыскал с него в пользу предприятия более 84 млн. рублей», - сообщили «Интерфакс» в Генпрокуратуре Беларуси.

Там напомнили, что в ноябре 2006 года в районе деревни Богданово Сенненского района Витебской области на участке магистрального продуктопровода, принадлежащего российскому предприятию «Запад – Транснефтепродукт», произошел выброс на прилегающую территорию почти 415 тысяч литров дизельного топлива, что повлекло ее загрязнение.

При исследовании причин аварии в месте прорыва трубопровода обнаружена незаконная врезка, сделанная с целью хищения нефтепродуктов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 (умышленное повреждение магистрального трубопроводного транспорта) Уголовного кодекса Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)