Политика

Помпео: «Памятник Костюшко смотрел на нас, кадетов военной академии Вест-Пойнт на берегу Гудзона»

Госсекретарь США во время своего визита в Минск записал видеообращение, в котором почтил память Тадеуша Костюшко.

Посольство США в Минске опубликовало видео 4 февраля — в день рождения генерала, национального героя Беларуси, Польши и США, сообщает TUT.BY. В видеообращении Майкл Помпео вспомнил, что в военной академии в Вест-Пойнте, где он учился, стоит памятник Тадеушу Костюшко:

— Это большая честь для меня — во время своего визита в Минск почтить память великого борца за независимость и суверенитет, героя Беларуси, Польши и США. Памятник Костюшко смотрел на нас, кадетов военной академии Вест-Пойнт на берегу Гудзона. Он стал широко известен как инженер оборонных укреплений Вест-Пойнта во время американской войны за независимость. После Костюшко сделал великий вклад в становление Военной академии Соединенных Штатов и на века вписал свое имя в историю, став во главе борьбы за независимость Родины.

Все три наших народа могут с гордостью отметить его вклад в нашу свободу. Я надеюсь, еще больше американцев узнают про наши связи с Беларусью и этим регионом. И по мере этого, я уверен, они откроют для себя историю великого борца за волю, который сражался за нашу и вашу свободу!

У гонар Касцюшкі ў Мінску далi прыём амерыканцы і палякі, а наведалі беларускі і літоўскі міністры

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(60)