В мире

Пользователи новых айфонов подозревают, что в селфи-камеру встроили автоматическую ретушь

Фронтальные камеры iPhone XS и iPhone XS Max делают селфи такими, как будто их обработали в Snapchat или азиатском приложении для ретуши.

Фото YouTube / Unbox Therapy

Пользователи новых айфонов считают, что Apple внедрила в селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max «режим красоты», который автоматически ретуширует фотографии, сообщает birdinflight.com  со ссылкой на Business Insider.

12 сентября Apple представила iPhone XS и iPhone XS Max — улучшенную версию iPhone X. Представители компании особенно отметили новую 8-мегапиксельную фронтальную камеру, разработанную специально для селфи. По словам сотрудников Apple, селфи-камеру оснастили быстрыми датчиками и продвинутыми алгоритмами для улучшенного качества снимков.

Однако пользователи новых айфонов подозревают, что Apple внедрила во фронтальную камеру обычный «режим красоты», который автоматически ретуширует фотографии. Подобные режимы есть в камерах телефонов Samsung, Meitu и других производителей. Обычно «режим красоты» выравнивает и осветляет тон кожи, убирает дефекты и осветляет тени. По мнению некоторых пользователей, камера делает селфи неправдоподобными и похожими на фильтры из «Историй» в инстаграме.

Владельцы новых айфонов жалуются, что селфи-камера слишком сильно ретуширует их селфи.

«Я ужасно расстроен этой камерой, я выгляжу глупо на снимках», — пишет пользователь сайта Reddit, где «режиму красоты» в айфонах посвятили отдельный тред.

Блогер Льюис Хилсентегер отметил, что камера продолжает ретушировать селфи даже при отключении «умного» режима Smart HDR. Другие пользователи считают, что в камеру встроен не «режим красоты», а программа, снижающая уровень шума.

Представители Apple отказались комментировать претензии пользователей сотрудникам Business Insider. Однако журналисты уверены, что разработчики айфонов не стали бы внедрять «режим красоты» без анонса.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)