Полякова задержали после вызова по «административке»

Архивный снимок. Фото: Радыё Свабода

В Гомеле задержан общественный деятель, экс-глава ныне ликвидированной Объедененной гражданской партии Василий Поляков.

Как сообщает политик, тоже экс-глава ОГП Анатолий Лебедько, его соратника вызвали по повестке, в которой была указана статья по административному делу. Но через несколько часов Василия привезли домой в наручниках, провели обыск, забрали технику и документы.

Поляков задержан. Причина – пока неизвестна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Экс‑политзаключенных Анастасию Малашук и Алексея Кедыша арестовали на 5 суток. Айтишника схватили за протестные сообщения и поддержку Украины. Эдуарда Бабарико внесли в список «террористов»

Конвейер репрессий. Экс-политузник Алексей Головкин эвакуирован. «Хапун» в Гомеле, Полоцке и Новополоцке. Осужденного после возвращения из Польши политзаключенного снова будут судить

Конвейер репрессий. Замглавы МВД: по делу Координационного совета провели более 130 обысков. Приходили в квартиру Розы Турарбековой. Стало известно, кто выдал ордера по «делу КС»

Конвейер репрессий. 5 лет колонии за донат для полка Калиновского. Задержания в Слониме на «Белтрансгазе»

Конвейер репрессий. Суд дал матери советницы Тихановской 15 суток. ТГ-канал, который связывают с Марковым, покритиковал силовиков. По «делу Координационного совета» по всей стране было проведено около 200 обысков

Конвейер репрессий. «Хапун» в Бресте. В Гомеле задержали директора IT-компании, который планировал баллотироваться в депутаты, а в Новополоцке — мать советницы Тихановской