Общество

«Получила 440 рублей и считаю, что это неплохая зарплата. О другой работе не думаю»

Швея одного из барановичских предприятий рассказала Intex-press о том, сколько зарабатывает, и как экономит.

– После 9-го класса поступила в колледж. Отучившись, стала работать швеей на одном из городских предприятий. Это было четыре года назад, тогда я зарабатывала чуть больше 300 рублей. Отработав почти год, я ушла в декрет, а несколько месяцев назад снова вышла на работу.

В прошлом месяце я получила 440 рублей и считаю, что это неплохая зарплата для моего стажа. К тому же по коллегам знаю, что здесь реально получить и больше 600 рублей. Думаю, скоро и я смогу выйти на такой заработок. Поэтому о другой работе не думаю.

У супруга зарплата на заводе меньше моей, но и он не спешит уходить, пока не найдет что-то получше.

Мы снимаем однокомнатную квартиру. Аренду и коммуналку с зарплаты оплачивает муж. С его денег мы также платим за сад сына. Но сейчас на лето мы отправили ребенка к бабушке в деревню. За три месяца сэкономим примерно 150 рублей. За эти деньги сможем обуться на зиму.

С остальными тратами стараемся уложиться в мою зарплату. На счету каждый рубль, но я не могу сказать, что мы живет бедно. Скорее, скромно.

Основная статья расходов – покупка продуктов. Если бы не сын, мы могли бы обойтись без мяса или фруктов, но ребенку нужно полноценное питание.

Картошку, лук, свеклу и морковь привозим из деревни. Обязательно делаем закатки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(47)