Комментарии

Светлана Метёлкина

Получается, Лукашенко прилюдно признался, что помог бежать преступнику?

Вот уж действительно иногда бывает лучше молчать, чем говорить.

В пятницу Александр Григорьевич разоткровенничался так, что у многих его слушателей челюсть отвисла.

В частности, Лукашенко рассказал, как помог Тихановской выехать за границу и как она его сама слезно об этом умоляла.

— В целом просьба была одна: «Пожалуйста, передайте президенту, я хочу уехать из Беларуси: будет беда». Мы понимали, что может быть беда. И я отдал распоряжение: мы под охраной, по ее желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы ее сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и отдали ей. «Большое спасибо вам», — плакала на шее. Вывезли, — рассказал о своей небывалой заботе о сопернице Александр Лукашенко.

В этом «откровении» все прекрасно. И можно было бы пустить слезу от умиления, если бы не одно обстоятельство.

Как недавно стало известно благодаря России, Светлана Тихановская объявлена в международный розыск. Причем, в РФ заверили, что не они инициаторы и никаких уголовных дел на Тихановскую не заводили, причина — в общем с Беларусью информационном банке. Позже и МВД Беларуси подтвердил факт объявления Тихановской в розыск.

То есть получается, Александр Лукашенко прилюдно признался, что помог бежать преступнику. И как теперь быть с этими откровениями?

Ну, с Тихановской все понятно. «Преступница» вероломно скрылась — ищи-свищи ее теперь в меркелевских кабинетах. Но есть же человек, который остался и честно во всем сознался. И как он помог «преступнику» пересечь границу, и как снабдил его деньгами, причем незаконно взятыми из казны госпредприятия…

По сути, это чистосердечное признание. Да и состав слушателей для таких признаний подходящий.

Прямо даже удивительно, почему в этот момент никто из глав силовых структур не вскочил со своего стула и не рванул брать показания по вновь открывшимся фактам. Или, может, слушатели не доверяют словам своего президента и, чего доброго, считают сказанное выдумкой больной фантазии? Тогда это уже вообще ни в какие ворота!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(138)