Политзаключенная Полина Шарендо-Панасюк отказывается от белорусского гражданства

В знак протеста в связи с пытками и условиями содержания за решеткой. Об этом от имени своей жены сообщил ее муж Андрей Шарендо.

Неделей ранее было озвучено содержание ее весточки.

— Политзаключенная Полина Шарендо-Панасюк написала тяжелое письмо о том, как она третью весну встречает в неволе и как у нее заканчиваются силы, физически организм не выдерживает, — рассказала представительница по социальным вопросам Объединенного переходного к*бинета Беларуси Ольга Горбунова. — А мы знаем, что Полина — настоящая героиня, она так сопротивляется режиму, что не выходит из ШИЗО.

Но при этом политзаключенная пишет, что «здоровье закончилось, она на грани». И что морально бы выдержала, но физически может не выдержать… Читать без слез это невозможно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(1)

Читайте еще

Конвейер репрессий. В Минске КГБ задержал историка церкви Илью Вишневского. В Беларуси семь новых политзаключенных

Конвейер репрессий. СК закончил расследование дела в отношении 20 «аналитиков Тихановской». Серия задержаний за комментарии про теракт в «Крокусе» — в Минске, Гродно и Гомеле

Конвейер репрессий. Бывший муж «сдал» жену за участие в протестах – но в изолятор отправили его. Брат Дениса Урбановича вышел на свободу. В Гомеле задержали директора телерадиокомпании «ФилТВ»

Конвейер репрессий. Уволен директор Музыкального театра, где исполнили песню «Перемен!». Пропагандист обвинил минчанку в насмешке над погибшими в «Крокусе», ее задержали

Конвейер репрессий. Жителя Гродно задержали за комментарии в интернете, привлекли новый спецназ

Конвейер репрессий. Хапун в Жлобине. На белорусско-латвийской границе в телефоне дальнобойщика нашли «экстремизм»