Политолог: Теперь понятно, почему Кремль запретил использовать слово «война»

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал последние события на фронте, где ВСУ освобождают один населенный пункт за другим.

– Теперь, кстати, становится понятным гениальный провидческий замысел Кремля, запретившего называть происходящее «войной» и назвавший это «операцией», – пишет Галлямов. – Потерпеть неудачу в операции не так обидно как проиграть войну. Так, локальная неудача. Неприятно, но не катастрофа…

А этот шедевр словесной эквилибристики надо сохранить на память. Так Минобороны РФ описало разгром и паническое бегство своих войск из-под Харькова. Образцовый канцелярит и заклинание реальности.

Надежда на то, что если изъясняться на этом бюрократическом волапюке, то никто ничего не поймёт. Итак:

«Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении. С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой народной республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск».

Видимо расчёт на то, что те танки и прочую военную технику, которые наши храбрые вояки побросали прямо на поле боя, а украинцы сейчас всему миру демонстрируют, аудитория примет за результат «отвлекающих мероприятий».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(54)