Политика

Политолог: «Не удивлюсь, если покорное и отупленное общество начнут убеждать, что ГУЛАГ — великое подвижничество русского народа»

Как происходит гулагизация всей страны. Политолог — о словах российского пропагандиста, рассказывающего о преимуществах сталинских лагерей.

— Соловьев уверенно демонстрирует существенное отличие нацистского концлагеря (европейского — подчеркивает) и сталинского. Последний, естественно, во всех отношениях лучше, так как целью его было не уничтожение, не обезличивание лагерника, а его перевоспитание. Тогда как лагеря Гитлера, прежде всего, обезличивали, а потом уничтожали, — пишет Павел Усов.

Павел Усов

Вспомнился анекдот про двойника Сталина, узнав о существовании которого Сталин тут же вынес вердикт — расстрелять. Берия же предложил просто его побрить. Сталин: «харошяя идэя товарищ Берия. Пабрейте и растрэляйте». Но я не об этом.

Нет оснований предполагать, что Соловьев целенаправленно троллит российские СМИ и официальную пропаганду, показывая всю дикость и абсурдность российской идеологии и медиаполитики. Ведь под знаком патриотизма можно нести совершеннейший бред, который будет встречен бурными аплодисментами.

Очевидна конкретная цель. Создание нового человека России. НOMO RUSUS, с таким деградировавшим уровнем сознания общества, что оно будет воспринимать любой мир, любой образ настоящего и прошлого, таким, каким его нарисуют «новые просветители России».

Совершенно четко вырисовываются новые тенденции в политическом мышлении российских «элит».

Если в СССР реализовывалась политика отрицания массового террора и системы ГУЛАГА, то при режиме Путина постепенно прорисовывается тенденция к героизации и идеализации террора и ГУЛАГА. Не удивлюсь, если пропагандисты начнут убеждать покорное и отупленное общество в том, что ГУЛАГ — великое подвижничество русского народа, которое создало могучую страну и является великим наследием русского народа. Им просто необходимо гордиться.

Благодаря ГУЛАГу было построено светлое, духовное общество, мирная и благодатная жизнь, которую осмелились украсть и опорочить, фальсифицировать и демонтировать враги в угоду Западу. Соответственно задача нового российского общества — очистить память ГУЛАГа. Он наше все, все на строительство ГУЛАГа.

Кто знает, не начнут ли, при такой активной промывке мозгов, подданные Путина писать: «Я/Мы ГУЛАГ», «Я люблю тебя ГУЛАГ», станут называть своих детей Гулагчик, Казлагчик, Алжириана, бросятся продавать квартиры в Москве и переселяться в бараки на Колыме или на Соловки, которые снова потребуют переделать в СЛОН.

Молодые сторонники Путина на массовых мероприятиях пронесут лозунги: хочешь стать личностью — иди в ГУЛАГ, ГУЛАГ — совесть российского народа.

И все это превратится в новое подвижничество во имя великой Руси, духовным самоочищением общества, проявлением патриотизма и восхищением историческим прошлым.

И не будет ничего удивительного, в том, что через пару лет, после очередных соцопросов в России, ГУЛАГ будет считаться выдающейся личностью в истории России и СССР. Появятся памятники ГУЛАГу, а центральные улицы будут носить это великое имя.

Как знать, не станет ли в перспективе в сознании жителей России Украина преддверием ада, населенная двухголовыми или трёхглавыми демонами, огнедышащими драконами, которые хотят не только уничтожить Россию, но и затянуть ее в Ад, а они, Путин и его верные, святые воины, борются за последний кусочек рая, последнюю надежду человечества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(29)