Полине Шарендо-Панасюк добавили еще год колонии

Сегодня речицкий суд добавил Полине Шарендо-Панасюк еще год колонии.

Ранее на суде она заявила о давлении и жестоких условиях.

Утром на суде прокурор потребовал для Полины год колонии — судья Станислав Иванютенко столько же и назначил.

В первый день суда Полина рассказывала, что за время нахождения за решеткой ее более 200 дней держали в ШИЗО (штрафном изоляторе), а в речицком ИВС ей не выдают постельное белье.

Тогда же Полина вспомнила и ее избиение в заречанской колонии другими осужденными. По мнению Полины и ее родных, избиение было организовано администрацией колонии.

Это уже второй приговор Полине Шарендо-Панасюк по статье 411 «Злостное неподчинение администрации колонии». Ранее ей уже добавляли год лишения свободы, тот суд состоялся в апреле 2022 года. Если бы не новое, второе дело по той же самой статье, Полина вышла бы на свободу 6 августа 2023 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Экс-политузник Алексей Головкин эвакуирован. «Хапун» в Полоцке и Новополоцке. В Беларуси плюс восемь политзаключенных

Конвейер репрессий. Замглавы МВД: по делу Координационного совета провели более 130 обысков. Приходили в квартиру Розы Турарбековой. Стало известно, кто выдал ордера по «делу КС»

Конвейер репрессий. 5 лет колонии за донат для полка Калиновского. Задержания в Слониме на «Белтрансгазе»

Конвейер репрессий. Суд дал матери советницы Тихановской 15 суток. ТГ-канал, который связывают с Марковым, покритиковал силовиков. По «делу Координационного совета» по всей стране было проведено около 200 обысков

Конвейер репрессий. «Хапун» в Бресте. В Гомеле задержали директора IT-компании, который планировал баллотироваться в депутаты, а в Новополоцке — мать советницы Тихановской

Конвейер репрессий. В Миорах за «экстремизм» арестовали главного ветеринара района. Костусев пожаловался на ухудшение здоровья. Левшина встречает день рождения за решеткой