Полина Шарендо-Панасюк объявила голодовку

Политзаключенная держит голодовку с 23 августа.

Как сообщает Вясна, Полина Шарендо-Панасюк отказалась от еды в протест против ужасных условий, созданных администрацией ИВС Речицкого РОВД.

Правозащитники пишут, что после прибытия в изолятор Полину поместили в камеру-одиночкус полной антисанитарией. У нее забрали личные вещи и продукты, которые женщина привезла с собой. Она должна спать на железных кривых пластинах «шконки», поскольку ей не выдали постельных принадлежностей. Ее не выводят на прогулки и запретили все виды передачи.

Полина Шарендо-Панасюк должна была выйти на свободу прошлым летом, но ее осудили еще на год колонии, а в апреле этого года на политзаключенную завели еще одно уголовное дело за «Злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. В Лидском ЖКХ массовые задержания и увольнения

Конвейер репрессий. Сколько осужденных помиловал Лукашенко за последние два года. С середины февраля с Марией Колесниковой нет связи

Конвейер репрессий. В Бобруйске схватили участника «мероприятия «Шашлычок». Мать двоих несовершеннолетних детей будут судить по пяти уголовным статьям. Слесарь надел для ролика в тиктоке милицейскую форму — его задержали

Конвейер репрессий. Олег Рудаков и его жена вышли на свободу, им грозит экстрадиция в Россию. Обыск в квартире задержанного журналиста Андрея Толчина. Брестский суд признал экстремистским пост о длине пенисов

Конвейер репрессий. Начали задерживать беларусов, вернувшихся в страну за новым паспортом. Вышел на свободу политзаключенный, осужденный по делу напуганного солдата. «Хапуны» в Кореличах и в Волковысском районе

Конвейер репрессий. ГУБОПиК пришел к бывшему преподавателю БГУИРа. Задержали мужчину, сделавшего замечание посетителю почты с шевроном ЧВК «Вагнер». Чиновницу из Докшицкого района ожидает рассмотрение дела об «экстремизме»