Политика
Николай Чернявский

Пока Лукашенко будет за границей, Путин прилетит в Беларусь решать вопросы

В понедельник, 15 марта, Александр Лукашенко вылетел с официальным визитов в Венесуэлу. В его отсутствие 16 марта в Беларусь прибудет премьер-министр России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, 15 марта Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Венесуэлу. Там он проведет переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в узком и расширенном форматах.

Даты визита Лукашенко в Венесуэлу в сообщении пресс-службы не называются, отмечает «БелаПАН». Однако, как сообщил на прошлой неделе на заседании межправительственной белорусско-венесуэльской комиссии в Каракасе министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро, визит продлится 16–17 марта.

Между тем, пока Лукашенко будет в отъезде, в Беларусь по делам прилетит Владимир Путин. 16 марта премьер-министр РФ прибудет на заседание Совмина союзного государства, сообщает www.interfax.by.

Интересно, что по информации департамента пресс-службы и информации правительства РФ заседание Совмина состоится не в столице нашей страны, а в Бресте. Лукашенко решил подстраховать себя от возможных встреч Путина с высшими чиновниками Беларуси?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)