Коктейль
Елена Якжик, фото Юлии Александровой

«Пойду артистам кондомы раздам!» (фоторепортаж)

В ночь на субботу в столичном клубе «Шоколад» состоялась благотворительная вечеринка в помощь детям, живущим с ВИЧ. Грибалева, Афанасьева, Хлестов… Такое количество звезд в районе станции метро «Автозаводская» еще вряд ли когда-то встретишь.

Мероприятие организовали представители Ассоциации «БелСеть антиСПИД» и администрации клуба. Инициатива последних тоже предсказуема. Дело в том, что директором «Шоколада» является Игорь Поланский – в прошлом, один из основателей культового для людей нетрадиционной ориентации клуба «Вавилон». А там, как известно, вечеринки в память о жертвах СПИДа, проходили ежегодно. И это объяснимо, ведь основная публика подобных заведений входит в «уязвимую группу».

В «Шоколад» приходили по пригласительным. Возле входа желающие могли оставить денежные средства – пожертвования для ВИЧ-инфицированных детей из Светлогорска. Гости рассаживались за столики, усыпанные презервативами. Приглашенные артисты направлялись сразу в гримерку.

Певец Иван Буслай всю ночь провел в обществе этих ярких леди

«Холостяк» Дима Врангель, как всегда, был на позитиве. На память сфотографировался со всеми желающими

-- Столько «звезд» в одном клубном заведении я давно не видела, -- говорю председателю Ассоциации «БелСеть антиСПИД» Олегу Ерёмину.

-- Дело в том, что шоу-бизнес – это тоже группа риска. Ведь там и гомосексуализм и наркотики, -- объясняет он.

И дополняет: «Правда, всё-таки в Беларуси это не распространено!»

Позже, смеясь, делюсь, что буду у всех артистов спрашивать, всегда ли в их жизни был только безопасный секс. И эта фраза срабатывает как сигнал. Олег встает с дивана и сообщает: «О! Пойду нашим артистам кондомы раздам!»

Как выяснилось, презервативы с охотой взяли Максим Алейников и Саша Немо. А вот Инна Афанасьева отказалась.

-- Ну, как всегда, небось, просроченные, -- аргументировала она.

Одну гримерку без проблем делили девочки из «Топлесс», Алексей Хлестов…

Лариса Грибалева и Инна Афанасьева

Ведущая вечера Нина Богданова и продюсер Максим Алейников

Открывала концерт группа «Топлесс». Правда, на сцену красавицы даже не подымались, потому что, по словам Игоря Поланского, «они высокие и красивые, поэтому там не поместятся».

-- Если ты не можешь изменить общество – измени своё отношение к проблеме. С ВИЧ можно жить! – обратилась к залу Лариса Грибалева.

Кстати, она в буквальном смысле «зажгла» публику. Которая, к сожалению, была в эту ночь «жиденькой». Но во всем есть свои плюсы: тем больше было места для танцев.

Среди танцующих можно было увидеть и Олю Барабанщикову. Девушка была в ударе. К коллегам по шоу-бизнесу в гримерку она так и не пошла: осталась поближе к народу. Подзаряжаясь алкоголем и энергетическими напитками, Оля плясала вплоть до своего выступления. А потом, заявив, что знает «как выступать, как петарда», воплотила свои слова в жизнь. «На бис» Барабанщикова спела аж четыре песни. Во время выступления экс-теннисистка уделила внимание почти всем присутствующим. В том числе, сверкая чулками, засмущала охранника.

В общем, как-то так получается, что благотворительные акции у нас периодически превращаются в веселую вакханалию. В тусовке до сих пор вспоминают вечеринку «Спортсмены-детям», на которой стриптизерши подвергли футболистов сексуальным пыткам.

Саша Немо сразу признался, что всё его творчество посвящено женщинам. И произнес фразу-тост, подняв руку к области виска: «Женщины думают этой головой, а мужчины иногда другой. Так что -- за наше с вами сознание!»

Леша Хлестов тоже выложился по полной. Как позже было отмечено, он сменил имидж – покрасил волосы в белый цвет. Посетители, под общие аплодисменты, решили, что быть блондином ему очень идет.

Вечеринка закончилась под утро, которое сменилось неутешительной реальностью. Как выяснилось, гости пожертвовали детям всего 490 тысяч рублей. (На мероприятии прозвучало, что пособие, которое получает опекун на содержание ВИЧ-инфицированного ребенка, составляет 105 тысяч рублей!).

-- Это, конечно, очень печально, -- сказал мне, подводя итоги мероприятия, Олег Ерёмин. – Мы думали, что полученные деньги разделим на 46 частей: стольким светлогорским детям необходима помощь. Но, учитывая ничтожность суммы, отдадим ее самому нуждающемуся. 8-летнему мальчику, который воспитывается в детском доме.

В следующий раз -- во время акции «Рок-звезды – детям, живущим с ВИЧ» -- организаторы рассчитывают собрать большую сумму. А состоится это мероприятие весной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)