Политика

Подрывников ищут среди активистов оппозиции

Правоохранительные органы допрашивают активистов оппозиции и проводят у них обыски по делу о взрыве в Минске во время праздничного концерта ко Дню независимости в ночь с 3 на 4 июля.

Об этом со ссылкой на белорусских правозащитников сообщает информационное агентство БелаПАН.

Обыски и допросы проходят в разных регионах Беларуси

Утром 8 июля прошел обыск в квартире пинского активиста движения "За Свободу" Павла Ляхновича. Сотрудники милиции и Минской прокуратуры сообщили, что обыск проводится в связи с уголовным делом по взрыву в столице. У Ляхновича, который занимается охотой, конфискован порох.

Прошел обыск у минского активиста Мирослава Лозовского.

Как сообщил солигорский активист Иван Шило, ему, его брату Илье Шило, а также Кристине Самойловой, Григорию Астапене и Алексею Валабуеву предложено явиться на беседу в милицию. «Нам было предложено дать письменные объяснения о том, где мы находились 3 и 4 июля», — сказал Иван Шило.

Как ранее сообщал БелаПАН, 7 июля гомельский координатор по созданию общественного объединения "Белорусская христианская демократия" Константин Жуковский получил повестку в ОВД Центрального района. В повестке отмечено, что ему надлежит 8 июля явиться к оперуполномоченному уголовного розыска для беседы. Утром 7 июля К.Жуковскому позвонили из милиции и пояснили, что вызывают его для опроса по поводу взрыва 4 июля в Минске.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)