Общество
Татьяна Черкес, «Вечерний Гродно»

Подросток из Гродно попросил у Деда Мороза сапоги 52 размера

14-летний мальчик Вова носит обувь 52 размера. Белорусские предприятия не производят туфли и сапоги необычно большого размера, не возят ее «рыночники», ведь таких гулливеров — единицы. Зимой Вова ходит в кроссовках, которые удалось купить в прошлом году на «Короне». Но пара 51 размера уже поджимает.

— С начала учебного года нога у сына выросла на несколько сантиметров, но интенсивный рост приостановился, — рассказывает мама Вовы Зинаида Иосифовна. — В поисках сапог мы объездили все гродненские магазины и ничего не нашли. Обращались на обувную фабрику «Неман», но там самые большие колодки рассчитаны на 49 размер.

Но это еще не все. Рост 14-летнего Вовы более двух метров! Применение ему он нашел в пришкольной волейбольной команде. По словам мамы, с одеждой проблем меньше: куртки покупают на рынке, а костюмы шьют на заказ.

До сих пор врачи не обращали внимания на аномальный рост и величину ноги школьника. На медосмотре выписали только стельку для лечения плоскостопия. Зинаида Иосифовна удивляется, в кого вымахал парень: «У нас в роду таких больших людей не было».

Пока Вова ждет сапоги или хотя бы кроссовки от Деда Мороза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)