Общество
Павел Михайлов

Подготовка к военно-спортивному празднику загнала коров в леса

Подготовка к праздничным мероприятиям в честь освобождения Беларуси заставила жителей деревни Красное Минской области вновь вспомнить о военных действиях. Репетиция полетов авиатехники не только напугала местное население, но и загнала их домашнюю живность в близлежащие леса.

Как рассказал «Салідарнасці» местный житель, 30 июля над Красным неожиданно показался реактивный самолет.

— Я по улице на машине ехал и вдруг очень низко над дорогой пролетел самолет. Я не робкого десятка, но инстинктивно присел. Хотя приседать в машине-то некуда… — рассказал очевидец.

Однако самолет напугал не только местное население. Домашняя живность, заслышав звук грохучущего двигателя, разбежалась по ближайшим лесам.

— Соседка сбежавшую корову полночи искала... Это ж надо додуматься, так над людьми издеваться... Это ж реактивный самолет — от него такой грохот... С ума они со своими учениями посходили, что ли? — сокрушется местный житель.

Судя по всему, обитатели Красного стали свидетелями поготовки к военно-спортивному празднику на "Линии Сталина", который состоится 4 и 5 июля. Как сообщает сайт Министерства обороны, мероприятие будет приурочено к 64-й годовщине освобождения Беларуси и Дня Независимости. В программе праздника значатся: «парад поколений, отражающий историю развития белорусской армии, демонстрационные полеты легкомоторной и боевой авиации белорусских ВВС и войск ПВО, ДОСААФ (вертолетов МИ-2 и МИ-24, учебно-тренировочных самолетов ЯК-52, учебно-боевых самолетов Л-39, бомбардировщиков СУ-24, штурмовиков СУ-25, истребителей МиГ-29, СУ-27), воздушная акробатика парашютистов Вооруженных Сил Беларуси и ДОСААФ, выступления авиамоделистов, театрализованная реконструкция боевых действий и концерт академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь».

То, что зрелище это будет захватывающим, вам подтвердит любая корова из Красного.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)