Комментарии
Михаил Брошин

«Под заборами академии МВД в муках стонут люди, которые туда не попали»

Публицист Александр Невзоров прокомментировал историю полковника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрий Захарченко, у которого нашли невероятное количество денег.

9 сентября во время обыска у борца с коррупцией обнаружили нереальное количество банкнот: 120 миллионов долларов наличными. Ну и вдобавок «жалких» 2 миллиона евро. Еще 15 миллионов российских рублей (примерно 225 тысяч долларов) изъяты из автомобиля, которым пользовался Захарченко. Надо полагать, багажник машины исполнял роль кошелька, в котором милиционер держал деньги на «мелкие расходы».

Также сообщается, что Захарченко с родственниками активно скупали элитную недвижимость. Неофициально речь идёт еще и о зарубежных счетах на сумму на менее 300 миллионов евро.

Размах полковника поразил даже видавшее виды воображение кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Его домик за миллиард российских рублей и умопомрачительные часики меркнут на фоне благосостояния Захарченко.

Рисунок Алексея Меринова, «Московский комсомолец»

— У любого нормального человека должно тут же возникнуть дикое чувство зависти – оно у меня сразу возникает — и раскаяния, что жизнь прожита зря: надо было идти работать в милицию, — саркастично заметил в эфире «Эха Москвы» Александр Невзоров. — Но зато, подумайте, как эта история с триллионами, миллиардами и валютой – насколько она поднимает престиж государственной власти. Насколько я знаю, сейчас, хотя давно уже закончился набор, но под заборами академии МВД в муках стонут и корчатся люди, которые туда не попали. Сейчас престиж профессии милиционера и полицейского поднялся на невероятную высоту благодаря этой истории. А мне, конечно, завидно и стыдно, что я не стал милиционером и занимаюсь с вами всей вот этой медийной фигней вместо того, чтобы складировать такие восхитительные пачки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)