Общество
Кася Витушевич

Под петицией в защиту Ковалева и Коновалова уже подписалось более 33 тысяч человек

Кроме того Любовь Ковалева, мать одного из обвиняемых в деле о теракте в метро, обратилась к белорусам с отдельной просьбой. Она призывает подписаться под своей петицией, в которой просит спасти обоих молодых людей от смерной казни.

Петиция Любови Ковалевой будет адресована в Верховный суд Беларуси с требованием «найти тех, кто действительно должен нести ответственность за совершенные преступления». За неделю до вынесения приговора – по данным на 15.00 23 ноября – под ней подписалось более 2060 человек.

В документе мать Владислава Ковалева отмечает, что «все обвинения основываются на признательных показаниях, данных на предварительном следствии под давлением, от которых Владислав отказался на суде. Больше никаких веских доказательств обвинение не предоставило – все построено на домыслах и доводах». Кроме того, она обращает внимание, что суд отклонял все ходатайства пострадавших и препятствовал общению журналистов независимых СМИ с пострадавшими.

Любовь Ковалева не верит тому, что ее сын совершил такое преступление.

– Очень страшно, что на свободе остались те люди, которые действительно это сделали, – сказала она в интервью «Нашай Ніве».

Напомним, еще одна петиция в защиту Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, под которой по данным на 15.00 23 ноября подписалось более 33 760 человек, будет направлена в ООН.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)