Почему «звезды» не доезжают до Минска

Минские поклонники питерской группы «Алиса» и Кости Кинчева были явно разочарованы, когда оказалось, что концерт их кумира перенесли. До этого точно также отменили и перенесли концерт Светлакова и Галустяна в их искрометном проекте «Наша Russia». Равшан и Михалыч в обещанный день не приехали. Украинская дива Руслана, призывно зазывающая с ярких афиш, также пополнила список не доехавших до Минска звезд.

За последних два с половиной месяца до белорусской столицы не добрались многие: от бывшего могилевчанина Бориса Моисеева до британских «Дип Пёрпл». Всегда вежливые англичане из «темно-пурпурных» как-то не по-английски заявили, что Беларусь их больше не прельщает, хотя однажды уже выступали в Минском Дворце спорта восемь лет назад. Даже широко анонсированные ELO Part II отменили концерт якобы из-за болезни солиста. На проблемы с графиком сослался Витас, а 2 мая так и не состоялся концерт в Ледовом дворце группы «Тату».

Причины, указанные различными концертными агентствами называются самые разнообразные: не сезон либо изменение графика гастролей. Директор «Клас-Клуба» Геннадий Шульман констатирует: «Выступления отменяются главным образом из-за перенасыщенности рынка. В числе конкретных причин: отмена обязательного лицензирования концертной деятельности, госпланирование, в связи с чем вместе с хорошими артистами организаторы вынуждены привозить и менее популярных, чтобы выполнить план».

Однако главная причина, о которой устроители предпочитают умолчать все же является плохая реализация билетов. Девяностопроцентная аудитория рок и поп-концертов - это студенты и старшеклассники. Но может ли студент или школьник купить билет на концерт Гэри Мура за Br350 000?

Пять лет назад отменили концерт Кобзона во Дворце Республике, так как из двух с половиной тысяч мест билетов было продано лишь чуть более двухсот. Представители Ледового дворца на вопрос: «Почему отменили концерт «Тату», - признались, что «татушек» пожелали послушать лишь двое (!).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)