Лица
Евгений Барсуков, фото TUT.BY

Почему «Волшебный кролик» не выиграл детское «Евровидение»

В Киеве белорус Юра Демидович оказался лишь девятым.

… А как все начиналось. В Интернете «Волшебный кролик» произвел не меньший фурор, чем Александр Рыбак со своей Fairytale. Юру Демидовича оценили не только простые зрители, но и профи: мальчику предложили выступить на разогреве у The Prodigy. И в Киеве маленький белорус выглядел свежо и оригинально на фоне остальных конкурентов.

 

Почему же результат на детском «Евровидении» оказался столь скромным? Почему публика проголосовала за банальный номер, представленный Нидерландами, а «Кролику» даже дружественные Украина и Россия поставили средние баллы?

Ответ прост: непопадание в целевую аудиторию. Если тем, кто привык слушать слащавую попсу, поставить, к примеру, песню Rammstein, то оценка, скорее всего, будет негативной.

Для меня всегда загадкой являлось, кто смотрит детское «Евровидение». Касательно взрослого существуют хотя бы расхожие штампы, что там голосуют «европейские домохозяйки» (хотя успех «адских» Lordi заставил в этом усомниться). А тут… Постфактум можно предположить, что победителя киевского конкурса выбирали, в основном, сентиментальные бабушки, которые ждут от деток исключительно умилительного позитива. Юра Демидович в этом смысле оказался явлением неоднозначным, а вот симпатичный голландский мальчик – самое то.

Невозможно понравиться всем. И потому нет смысла расстраиваться ни «Волшебному кролику», ни его поклонникам. Восхищение этой песней никогда не было всеобщим и единогласным, но даже прямые оппоненты признавали неординарность Юры Демидовича. Вопрос теперь в том, как распорядится он своим несомненным талантом.

Первые выводы можно будет сделать в зависимости от того, появится в ближайшее время что-то сопоставимое по масштабу с «Волшебным кроликом». Грубо говоря, было бы интересно оценить вторую и третью песню Демидовича. А то ведь пока абсолютное большинство из нас ничего, кроме «Этис Атис Аниматис», в исполнении Юры не слышало.

Так что, горевать «Кролику» некогда. В любом случае, Юра получил прекрасную стартовую площадку, гораздо лучшую, чем у тех, кто по количеству баллов обошел его на детском «Евровидении». И это главный итог.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)